Таксистов Maxim подвела неправильная реклама

Антимонопольщики завели дело на службу заказа такси Maxim, которое работает в Кемерове. ФАС нашло в ее деятельности нарушение закона «О рекламе». Компания-перевозчик позиционирует себя как такси, но соответствующих документов и разрешений на это у нее не оказалось.
Maxim работает по весьма распространенной схеме. Есть диспетчерский пункт, принимающий заказы у клиентов, но своего таксомоторного парка нет. Для обслуживания пассажиров привлекаются водители с личными автомобилями. Они-то первыми и попали на штрафы. Двум десяткам таких «таксистов» придется заплатить за отсутствие регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и работу без оформления юридического лица.
Сама же служба заказа Maxim, как считает управление ФАС по Кемеровской области, должна ответить за слово «такси» на рекламных плакатах, расклеенных в лифтах, подъездах домов, в крупных торговых центрах Кемерова. Ведомство выдало предписание об устранении нарушений законодательства «О рекламе», которое не допускает рекламу услуг такси без получения специального разрешения на эту деятельность.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.