Семилетний ребенок поджег квартиру

В четверг утром пожарные Новокузнецка спасли из огня семью. Семилетний ребенок нашел в квартире зажигалку и поджег свечу в пластиковом стакане.
Около семи часов утра на пульт пожарной службы поступил сигнал о возгорании по адресу Запорожская, 31. Два дежурных отделения отправились на место происшествия. Из окон квартиры на четвертом этаже шел дым. Из одного окна на помощь звали 12-летний сын и мать, на балкон из горящей квартиры выбежали мужчина мальчик семи лет.
«С трудом приблизившись на минимальное расстояние к девятиэтажке, через затор из припаркованных на ночь легковых автомобилей, водитель автолестницы стал устанавливать ее до уровня четвертого этажа. Первыми спасали подростка и мать, ядовитый дым уже клубами валил из окна горящей комнаты. Затем по автолестнице спустились второй ребенок и его отчим», — рассказали историю спасения в пожарной части.
Помощь врачей спасенной семье не понадобилась. Пожарные тем временем не дали огню распространиться на соседние балконы и квартиры.
По словам огнеборцев, причиной возгорания стала банальная шалость ребенка с зажигалкой. Мальчик сам рассказал взрослым, как проснувшись рано утром, нашел зажигалку, достал из шкафа свечу, поставил её в пластиковый стаканчик и поджог. По словам матери ребенка, семилетний Ерофей инвалид с детства с отставанием в развитии.
Фото: пресс-службы 11 отряда ФПС по Кемеровской области

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.