Лось поставил «на уши» целый город

Настоящую суматоху вызвал в Белове неожиданный гость из леса.
Вчера около часа дня в МЧС города начали поступать звонки из частного сектора от испуганных людей:
-Здесь лось прет прямо по огородам! Рушит все, что на пути!
Вскоре испуганный сохатый выскочил в центр города и понесся по одной из самых оживленных улиц города – Юбилейной. К счастью, животное выбежало на прогулочную аллею, разделяющую дорогу, иначе ДТП на проезжей части было бы не избежать. Тем не менее, одной из гуляющих – 71-летней жительнице Белова избежать столкновения с лосем не удалось. Женщине пришлось обратиться в травмпункт, где медики констатировали у нее сильные ушибы верхней трети плеча.
Чтобы поймать лося-трехлетка, весом около 400 килограммов, сотрудникам ГИБДД пришлось перекрывать движение, а милиции оцеплять территорию, где уставший зверь остановился отдохнуть. Причем неизвестно, то ли, чтобы жителей защитить от каких-либо неожиданных выходок сохатого, то ли наоборот. Собравшаяся толпа так и норовила подойти поближе к животному, чтобы его сфотографировать, чем еще больше пугала зверя.
— Это такое шоу было, — рассказал один из очевидцев происшествия. — Одному из охотников удалось накинуть лосю на рога веревку, с помощью которой его и удерживали. А ветеринар бочком-бочкомподкрался кживотному и вколол ему снотворное, а потом еще раз, чтобы наверняка. А когда минут через пять или десять тот уснул, его с помощью крана погрузили на автоэвакуатор и в сопровождении машин ГИБДД вывезли в лес, где и отпустили.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.