Зараженное мясо перехватили на пути в детский сад

Партия мяса курицы, зараженного сальмонеллой, чуть было не попала в кемеровские детские сады. Груз поступил из Алтайского края, хотя продукт был заготовлен в Челябинской области.
Патогенный микроорганизм обнаружили сотрудники местного ветнадзора в ходе плановой проверки. Куриное мясо находилась на территории предприятия, которое занимается поставкой продуктов для дошкольных учреждений. По словам Виталия Коснырева, начальника отдела внутреннего Государственного ветеринарного надзора регионального управления Россельхознадзора, подозрение вызвало то, что дата выработки мяса не соответствовала информации в сопроводительных документах.
На данный момент все 3,9 тонны мяса опечатаны и изолированы. На городские прилавки зараженное мясо не попало. Специалистами отобраны повторные пробы на наличие сальмонеллы. Судьба опасной курятины будет решена на следующей неделе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.