Кемеровчанам продают некачественное пиво

В «пивнушках» столицы Кузбасса посетителям продают хмельной напиток без сертификатов качества и подпорченную закуску. Таковы итоги проверки, проведенной на днях в этих торговых точках сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Кемеровской области.
Поводом для рейда по заведениям, реализующим пенный напиток на розлив, стали участившиеся в последнее время жалобы кемеровчан на предлагаемый товар. Только за минувшую неделю их поступило сразу семь. По этим жалобам милиционеры выявили 13 нарушений.
Например, в пяти проверенных пивных не оказалось сертификатов соответствия на любимый столь многими жителями города напиток. Это стало поводом для забора образцов продукция для проведения экспертизы. Результаты одной из них уже готовы. В пивной, расположенной на одной из центральных улиц областного центра, продавали пиво, не соответствующее требованиям ГОСТ, кроме того, в его содержимом эксперты обнаружили вещества, запрещенные к использованию при производстве пива.
Основными нарушениями, встречающимися в других пивных, стали отсутствие сертификатов соответствия, нарушение санитарных норм, продажа товаров без использования контрольно-кассовой техники, ну и, конечно, продажа пивка несовершеннолетним. Во всех торговых точках были взяты образцы хмельного напитка для проведения экспертизы.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, по всем 13 фактам нарушения закона были составлены административные протоколы. Милиционеры планируют провести очередные рейды, поскольку жалобы продолжают поступать.
На фото:оперативная съемка пресс-службы ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.