Новокузнечане пожаловались Тулееву на мэра

В виртуальной приемной губернатора появилось письмо с просьбой помочь новокузнечанам в борьбе за парк. Жители одного из микрорайонов Новокузнецка уже несколько недель отстаивают «зеленый островок». Они даже устраивали митинг против строительства там спортивной школы.
«К сожалению, господин Смолего не захотел услышать наши протесты (и в письмах в газету, и в личных обращениях к нему), – говорится в обращении. – Разве это не преступление, вырубать деревья и начинать строительство там, где у людей единственная возможность дышать более-менее чистым воздухом. Это же «легкие» не только нашего микрорайона, но и всего центра Новокузнецка».
Как сообщала ранее «Газета Новокузнецка», план строительства новой спортивной арены был презентован в начале июля. Проект возведения школы греко-римской борьбы площадью более 1800 квадратных метров поддерживается городской администрацией.
«Представители администрации города утверждают, что нет там никакого парка, просто пустырь, бомжатник, стихийные посадки, в крайнем случае говорят, безымянный парк, что нет денег на содержание этого парка. Нашему парку почти 50 лет, заложили его ветераны ВОВ и труд
а. И мы чтим память о них», – указывают новокузнечане в письме.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.