Белка в «Антошке» оказалась довольна жизнью

«Бедная» белка из парка «Антошка», что в областном центре, оказалась не такой уж и бедной. После сообщения о плохих условиях содержания зверей в зону отдыха ринулись половина кемеровских журналистов.
В виртуальную приемную губернатора обратилась Вероника Альман, встревоженная судьбой белки из парка «Антошка». Она написала: «Бедное животное находится в шоке от тех обстоятельств и условий, которые создали ей люди. Белка мечется по клетке, исхудавшая, с озверевшими глазами, вывернутой лапкой и грязной шерстью. За ней никто не следит и заметно, что животному совершенно не комфортно. Прошу принять меры, выпустите белку на свободу!!!»
Наведавшись в парк, «Газета Кемерова» обнаружила, что белка там не одна, их шесть. И кролик, о котором говорила защитница животных, на самом деле оказался зайцем. Что касается содержания и самочувствия животных, то выглядят они весьма довольными: белки, как им и положено, бегают по вольеру, грызут шишки, пьют молоко из мисочки и периодически посягают на заячью морковку. Озверевших глаз и вывернутой лапки мы не заметили. Равно как и неприятного «туалетного» запаха. Заяц несколько флегматичен, но вряд ли это можно списать на недостатки в его содержании.
Звери живут в «Антошке» уже больше года. Лето проводят на открытом воздухе, а зимуют в домике рядом с вольером. «Мы хорошо за ними ухаживаем, отлично кормим. Они нормально себя чувствуют, бегают, спят у себя в домиках, где у них всегда постелена свежая солома. Некоторые говорят, что у нас заяц худой, но это потому, что он сбросил шубу на лето. Наверное, человеку просто показалось, хотя я даже не знаю, как можно на таком расстоянии рассмотреть вывернутую лапку», – рассказал сотрудник парка Сергей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.