Директор фонда поддержки малого предпринимательства просил денег за помощь

Мужчину осудили за покушение на мошенничество с использованием служебного положения.
Задержать директора фонда удалось весной 2009 года. Жительница Топок, которая собралась открыть свое дело, обратилась в Центр поддержки предпринимательства за помощью в подготовке нужных документов для дальнейшего получения субсидии на открытие и развитие собственного бизнеса.
Однако руководитель фонда начал убеждать женщину, что без его помощи она денег не получит. За свое содействие в получении положительного решения мужчина потребовал 25 тысяч рублей. Но затем согласился умерить свои аппетиты до 15 тысяч рублей.
29 апреляпредпринимательница передала требуемую сумму мужчине в помещении фонда.Однако вслед за этим директора задержали сотрудники УФСБ. Суд, состоявшийся на днях, учел раскаяние руководителя фонда , наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка и отсутствие судимостей ранее, а также активную помощь следствию в расследовании преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.