Кубок России по хоккею с мячом: раскатка в пору «бабьего» лета

Вчера на предварительной стадии Кубка России по хоккею с мячом в Кемерове закончился четвертый тур. После этого команды восточной группы взяли тайм-аут до 5 октября.
В роли лидера ушел на перерыв красноярский «Енисей», одержавший четыре победы (разница забитых и пропущенных мячей: 33-5). Наши соседи в четвертом туре переиграли «Уральский трубник» (Первоуральск) – 9:1. «Енисей» показал солидно-сбалансированную игру, болельщики увидели их исполнении совсем не осенний хоккей. Особенно в поединке с «Кузбассом» (7:2).
Правда, главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов опровергает мнение, что его команда уже достигла оптимальной формы:
— Если мы раньше всех российских команд встали на лед, это не означает, что форсируем подготовку к сезону. Планомерно занимаемся работой, а на этапе кубка в Кемерове раскатывались. Да, мы обыграли «Кузбасс» с разницей в пять мячей, но в дальнейшем можем ему проиграть с таким же счетом.
По три матча выиграли «Кузбасс», «Уральский трубник» и «Байкал-Энергия» (Иркутск). Две победы в активе армейцев Хабаровска, одну одержал новосибирский «Сибсельмаш», не набрали очков «Волга» (Ульяновск) и «Локомотив» (Оренбург).
В турнире западной группы в Москве не потеряли очков столичное «Динамо» и «Зоркий» (Красногорск). Наша команда – самая результативная в Кубке страны: 44 мяча в четырех матчах забили кемеровские голеадоры. В игре с «Волгой» подшефные Владимира Янко продемонстрировали открытый хоккей – 19:6. В октябре «Кузбасс» проведет матчи с командами Иркутска, Первоуральска и Хабаровска. В финальный этап Кубка страны выходят по четыре клуба из восточной и западной групп.
На снимке: первый гол в новом сезоне русского хоккея забил кузбассовец Иван Лебедев.