Подростка сбили из-за отсутствия тротуара

В Новокузнецке автобус ПАЗ наехал на подростка. ДТП произошло по вине пешехода, который шел не по тротуару. Однако тротуар на улице Автодорожная отсутствует.
В четверг около пяти часов вечера водитель автобуса, направляясь в поселок Кедровый по улице Автодорожная, наехал на подростка, который шел по проезжей части. Удар был несильный, ребенок отделался ушибами локтя и плеча. В ГИБДД Новокузнецка предварительной причиной ДТП назвали нарушение правил дорожного движения пешеходом. Им предписано ходить по тротуарам, пешеходным дорожкам и обочинам. Однако в данном случае ходить пешеходам негде.
«Справедливости ради, стоит сказать о том, что обочины на Автодорожной, мягко говоря, не совсем пригодны для пеших прогулок. В дождливую и слякотную погоду люди вынуждены идти по проезжей части и подвергаться опасности быть сбитыми проезжающими мимо машинами», –сообщили в ГИБДД Новокузнецка.
Сотрудники дорожной инспекции проинформировали о ситуации местную администрацию. Чиновника необходимо инициировать строительство на данном участке тротуаров или пешеходных дорожек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.