У губернатора области появился еще один заместитель

Вчера департамент промышленности и энергетики администрации Кемеровской области был разделен на две части. Теперь в Кузбассе существует департамент угольной промышленности и энергетики и департамент промышленности, транспорта и связи.
Оперативное руководство департаментом угольной промышленности и энергетики, как и раньше, осуществляет Андрей Николаевич Малахов. А вот для руководства новым подразделением администрации области была введена должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и связи. Занял этот пост Валерий Георгиевич Смолего.
Новый замгубернатора с 2001 по 2008 год работал в администрации области. Прошел путь от начальника отдела металлургической промышленности до начальника департамента промышленности, который возглавил в 2003 году. С апреля 2008 года возглавлял региональную энергетическую комиссию Кемеровской области.
С работой, которая ему предстоит, Валерий Смолего хорошо знаком: с 2004 года он более двух лет исполнял обязанности заместителя губернатора области по промышленности, транспорту и связи. И вот теперь снова приступил к прежним обязанностям.
Кстати, вчера же Аман Тулеев принял отставку заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной власти Константина Шипачёва. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Константин Викторович переходит на другую работу, на какую именно, не уточняется.
На фото: Валерий Георгиевич Смолего,заместитель губернатора области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.