«Металлург» обыграл минское «Динамо»

После двух поражений в предыдущих матчах «Металлург» ждала встреча с минским «Динамо» –флагманом хоккея Белорусии. Динамовцы в Новокузнецк приехали после трех поражений подряд побеждать. Тем более, что Минск по своим финансовым возможностям превосходит «Металлург» в разы. Но «Кузня» снова доказала, что не все еще решают деньги, выиграв со счетом 5:4.
«Металлург» ударно провел первый период, завершив его со счетом 3:1. Шайбы забросили Антон Лазарев, Никита Выглазов и Александр Бумагин.»Динамо», обладающее в своем составе сразу несколькими всемирно известными мастерами, поигравшими в НХЛ, сумело добавить в содержании своей игры. Но максимум, что удалось белорусам, так это дважды подойти вплотную в счете. «Кузня» так и не позволила сопернику счет сравнять. Победу новокузнечанам принес защитник Метлюк, оформивший дубль.
Концовка встречи получилась захватывающей. При счете 5:3 в пользу «Металлурга» «Динамо» заменило вратаря на шестого полевого игрока и пошло на решающий штурм. Хоккеистам Минска удалось сделать счет 5:4. На пятый гол гостей не хватило.
«Динамо» Минск – это очень быстрая и жесткая команда. Но мы были готовы к активному прессингу. Но вот повели в счете и ребятам опять, к сожалению, не стало хватать терпения. Эмоции захлестывают и они всё хотят забивать при счете 3:1 и 4:2. Слава богу, что так получилось – сумели забить пятый гол и потом выстояли в конце», –отметил главный тренер «Металлурга» Анатолий Емелин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.