Кемеровчан кормили мясом из подполья

Кемеровская полиция обнаружила два подпольных коптильных цеха. Мяса оттуда поставлялось практически на все крупные рынки города.
Изготовление товара в неприметных помещениях цехов было поставлено на поток. Мясо коптили в промышленных масштабах. Для этого имелось все необходимое: мясорубки, коптильные печи, вакуумные упаковки.
Однако у предпринимателей отсутствовали разрешительные документы. Также приготовление производилось в антисанитарных условиях. Специи хранили в грязных стаканах, мясо резали на старых разделочных досках, у сотрудников не было медицинских книжек. Никакого контроля качество выпускаемой продукции не производилось.
Правоохранительным органам удалось выяснить, что мясо поставлялось на большинство крупнейших продуктовых рынков Кемерова. Объемы обнаруженной продукции свидетельствуют о том, что на прилавках, вполне возможно, осталась масса контрафакта. Полицейские рекомендуют спрашивать сертификаты качества у продавцов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.