Охрана «Байконура» ответила на обвинения

Частное охранное предприятие «Каскад», работающее в развлекательном центре «Байконур», отвергло обвинения в избиении сотрудниками зрителя на концерте. В компании отметили, что пострадавший посетитель своими действиями грозил сорвать выступление музыкантов, а физического насилия в его отношении не было.
Напомним, об избиении рассказал «Газете Кемерова» кемеровчанин Александр Просевич, который ходил в «Байконур» на концерт немецкой группы Rage и пострадал от секрьюрити. Он и его друг поправили падающий студийный монитор, чем и привлекли внимание охраны. Когда одного молодого человека пытались вывести из ночного клуба, за него вступился другой, отчего и пострадал. Как сообщали сам Александр и несколько очевидцев, охранник схватил его за волосы и начал бить ногами по голове. Просевич впоследствии зафиксировал побои в больнице и написал на сотрудников ЧОП заявление в полицию.
«По фактам, изложенным непосредственно в статье («Охрана «Байконура» избила зрителя на концерте» – прим. ред.), ООО ЧОП «Каскад» заявляет: молодым человеком была предпринята попытка забраться непосредственно на сцену во время концерта, что представляло угрозу срыва концерта. На замечания охраны о недопустимости подобных действий реакции не последовало, попытки забраться на сцену не были прекращены, вследствие чего охрана была вынуждена удалить данного посетителя с территории СРК «Байконур». Физического насилия со стороны сотрудников ЧОП «Каскад» применено не было», – прокомментировали в компании.
В «Каскаде» обратили внимание на негативные комментарии в адрес охраны «Байконура», которые были оставлены пользователями A42.ru под размещенным текстом. Редакцию попросили опубликовать контакты ЧОП, по которым можно сообщать обо всех случаях некорректного поведения сотрудников организации – напрямую руководству:
Адрес: улица Островского, 15, офис 303
Тел./факс: 36-90-83 (с 8-30 до 13-00)
E-mail: kaskad101@rambler.ru
Отмечается, что пожаловаться можно и анонимно. Руководство ООО ЧОП «Каскад» гарантирует сохранение конфиденциальности информации о личности обратившегося, а также проведение служебной проверки по всем фактам неправомерных действий своих сотрудников. «В случае подтверждения изложенных в обращении фактов, будут приняты все возможные меры дисциплинарных взысканий, вплоть до увольнения», – заявили в компании.
«Также хотелось бы пояснить, что все действия сотрудников охраны, включая осмотр посетителей на входе, прохождение через металлодетектор и вынужденные удаления посетителей, нарушающих правила поведения в СРК «Байконур», обусловлены, прежде всего, необходимостью обеспечения безопасности гостей комплекса, – отметили руководители «Каскада». – Ежедневно, при контроле посетителей на входе, на ответственное хранение принимается большое количество холодного и гражданского оружия, тем самым исключаются риски его неправомерного применения на территории комплекса».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.