В Киселевске за убийство арестованы две несовершеннолетние девушки

Летом этого года на окраине Киселевска было обнаружено тело молоденькой девушки. Экспертиза установила, что смерть наступила от побоев. Скоро выяснили и личность несчастной. Это оказалась воспитанница местного приюта для несовершеннолетних. Родители Яны давно были лишены родительских прав, а сама она была инвалидом: после несчастного случая ей ампутировали ногу.
Сотрудники милиции при раскрытии этого жестокого преступления терялись в догадках, кто мог так жестоко обойтись с беззащитной девочкой. Когда им удалось выйти на подозреваемых, оказалось, что это несовершеннолетние воспитанницы того же приюта, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Обе девочки из неблагополучных семей. У Светы родители лишены родительских прав. Лена жила с мамой, которая не занималась должным образом воспитанием дочери (собственно, поэтому дочь и жила в государственном воспитательном учреждении).
В тот вечер три подруги отправились попить пивка в безлюдное место за гаражным массивом. Как часто бывает, совместное возлияние переросло в ссору и драку. С безногой жертвой справились легко. Девочки сначала кололи свою подружку пилочкой для ногтей, а когда она стала слишком громко, по их мнению, кричать – ее забили до потери сознания ее же костылями. А потом просто ушли, бросив беспомощного человека умирать.
Сейчас обе воспитанницы приюта задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Дело направлено в суд, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.