Огонь унес жизнь четырехлетней крохи

Трагедия с ребенком произошла вчера вечером в селе Котино Прокопьевского района. В бревенчатом надворном строении, которое хозяева подворья использовали как временное жильё на время строительства нового дома, вспыхнул пожар.
К моменту приезда сразу трех отделений пожарных к месту происшествия постройка уже полыхала вовсю, и даже произошло обрушение обрешетки крыши. Чтобы локализовать и ликвидировать пожар, огнеборцам потребовалось 18 минут.
Внутри полуобгоревшего здания была обнаружена 4-летняя девочка – единственная дочка молодых родителей. Ребенок получил ожоги несовместимые с жизнью. В момент трагедии дома никого не было: отец находился на работе, а мать куда-то отлучилась.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, сейчас на месте работают специалисты отдела дознания, которым предстоит определить точную причину происшествия. По предварительным данным, возгорание возникло из-за нарушения технической эксплуатации электрооборудования.
Специалисты МЧС напоминает родителям о том, что любопытство и неопытность ребенка могут привести к пожару. Чтобы обезопасить себя и своих чад, следует соблюдать самим и обучить детей правилам пожарной безопасности:
*Будьте внимательны к вашим детям, ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра;
*Храните спички и зажигалки в недоступных для ребятишек местах;
*Запретите своему чаду одному, без контроля со стороны взрослых, разводить костры, топить печь или сжигать мусор;
*Постоянно рассказывайте, к каким последствиям может привести игра с огнем, научите правильным действиям в случае пожара.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.