Жительница Прокопьевска едва не задушила сына

Женщине, страдающей от похмелья, не понравилось, что ребенок решил закрыть ее дома.
Накануне горе-мамаша хорошо отметила 13-летие своего сына. А утром ее настигли последствия праздника — сильное похмелье. Пока женщина размышляла, где и как найти «лекарство», ее сын, уходя, решил закрыть мать дома.Видимо, чтобы она снова не напилась. Женщине такая перспектива очень не понравилась, и в порыве гнева она набросилась на мальчика. Схватившись за тесьму, на которой висел ключ от квартиры, мамаша так сильно ее натянула, что подросток потерял возможность дышать. Мальчику грозила гибель, так как женщина абсолютно себя не контролировала, но ему удалось освободиться и убежать.
О попытке убийства в милицию сообщил отец ребенка, к которому мальчик бросился за помощью. Стражи порядка задержали и доставили горе-мать в отделение. Там дежуривший дознаватель узнала женщину и рассказала, что это не первый случай, когда эта женщина покушалась на жизнь своего маленького сына. Еще 7 лет назад в милицию обращалась дочь задержанной и жаловалась на то, что мать взяла ее 5-летнего брата за ноги и высунула в окно, угрожая, что выбросит его. Тогда дело закончилось разъяснительной беседой с женщиной. В этот же раз в отношении женщинывозбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений и угрозы убийством.Ейгрозит уголовная ответственность и, вероятнее всего, лишение родительских прав, сообщили в пресс-службе ГУВД области.
Кстати, не так давно подобный случай произошел и в Таштаголе. Только в том случае, пьяная мать и вовсе отправила ребенка в реанимацию.
Желая опохмелиться, женщина попросила своего 13-летнего сына сбегать за спиртом. Когда мальчик вернулся, женщина заставила его развести спирт, а потом, не желая пить в одиночестве, и вовсе предложила составить ей компанию. Ребенок отказывался, но мать схватила его за горло и силой заставила выпить обжигающую жидкость. Потом еще одну. И еще… А когда подросток все же убежал от матери, и закрылся в бане, женщина выломала замок и начала его бить руками, пинать, угрожая, что убьет его. Освободившись, перепуганный подросток успел добежать до соседнего дома, где и потерял сознание. Соседская бабушка вызвала милицию и врачей…
Медики констатировали у мальчика, сотрясение мозга, множественные травмы и гематомы. Ребенок несколько дней провел в реанимации. В отношении горе-мамаши было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Побои» и «Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщина может попасть за решетку на целых три года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.