Какаду из мини-зоопарка научилась танцевать

Любовь к танцам проявила новая обитательница мини-зоопарка в Новокузнецке розовый какаду Соня. Попугай танцует в своем вольере. Пока ритмичные движения по музыку Соня демонстрирует сотрудникам учреждения.
Четырехлетний какаду прибыл в мини-зоопарк на Садовой в сентябре. Постепенно Соня привыкает к новой обстановке. На людях ведет себя тихо, сотрудникам дает себя гладить. Подружилась с попугаем-говоруном Петей и проявила любовь к танцам. Правда, пока свой талант пернатая танцовщица демонстрирует чаще сотрудникам мини-зоопарка. «Когда Соня слышит музыку, то танцует в своем небольшом вольере, и даже присвистывает. При этом она предпочитает, в основном, ритмичную музыку отечественных исполнителей», –рассказала директор учреждения агентству «Интерфакс-Сибирь».
Сосед Петя стеснительностью не отличается. Он говорит при посетителях, а некоторых может клюнуть и схватить лапами.
Напомним, в начале сентября в мини-зоопарк из соседних регионов прибыли новые обитатели, в их числе также мартышка Мона и кот генетта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.