За неделю коммунальщикам Кемерова поступили более четырех тысяч заявок

Всю неделю после подачи тепла коммунальщики областного центра работали по заявкам населения – развоздушивали стояки, ремонтировали утечки на системах отопления. За неделю в диспетчерские службы по вопросам теплоснабжения позвонили четыре с лишним тысячи кемеровчан. Сварочные работы для устранения протечек потребовались более чем в 500 случаях. Но такое количество заявок объясняется вовсе не плохой работой коммунальщиков, а тем, что на «наладку» и развоздушивание стояков требуется дополнительное время.
Напомним, подключение к теплу жилого фонда закончилось в столице Кузбасса еще 18 сентября, а объекты соцкультбыта получили отопление еще на несколько дней раньше. По словам Юрия Андреева, руководителя Кемеровской службой спасения, куда стекается вся информация от теплоэнергетиков и обслуживающих жилфонд организаций, в этом году в процессе запуска циркуляции было выявлено 10 повреждений. Все они оперативно устранялись в рабочем порядке.
Кстати, как показывает опыт прошлых лет, у кемеровских коммунальщиков высокая степень постоянной готовности к аварийным ситуациям и оперативная реакция на них. Так что отопительный сезон должен пройти без особых происшествий. Однако загадывать не стоит. Зима покажет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.