Кузбасских охотников попросили не пить

Специалисты департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области обращаются ко всем охотникам Кузбасса с просьбой строго соблюдать меры безопасности на охоте и правил обращения с огнестрельным оружием.
— Это обращение, — пояснили в пресс-службе областной администрации. — вызвано трагедией, произошедшей на днях в Новосибирской области, где на охоте было ранено три человека и один человек погиб. Причиной стали нарушения охотниками правил безопасности, обращения с оружием и охотничьей этики.
Правила эти просты, но их соблюдение поможет сохранить не только здоровье, но и жизнь. Не допускается стрельба по неясно видимой цели, на «шум», «шорох», вдоль линии стрелков, по зверю, вышедшему на соседа, при подходе к линии стрелков загонщиков, по низко летящей цели. Ни в коем случае нельзя направлять оружие на людей, даже если оно не заряжено. Запрещается выходить на охоту в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
На снимке: Охотники на привале.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.