Евгений Малкин проиграл в Новокузнецке

В субботу в Новокузнецке на хоккее во Дворце спорта был настоящий аншлаг. На матче присутствовало более 7,5 тысяч болельщиков. В гости к местному «Металлургу» прибыли одноклубники из Магнитогорска, за которых играет один из лучших хоккеистов планеты, лидер сборной России – Евгений Малкин. За 60 минут игры «Кузня» пропустила всего одну шайбу. Тогда как в воротах гостей побывало аж четыре!
Хозяев площадки даже не смутило то, что соперник первым открыл счет в матче. Отличился главный бомбардир гостей Сергей Мозякин. После этого Кузня в течение 28 секунд сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Первый гол забил 18-лений Дамир Жафяров, обыгравший опытнейшего защитника Сергея Гончара, который приехал играть за уральцев так же как и Малкин из «Питтсбурга». Затем отличился Алексей Ефимов, в прошлом сезоне игравший в хоккей в высшей лиге за «Рязань».
Магнитка имела шансы спастись от поражения, но свои попытки так и не реализовала. Здорово отыграл в воротах Александр Лазушин. В концовке встречи Магнитка пошла ва-банк, заменив голкипера на шестового полевого игрока. У Кузни в составе было удаление. В итоге хозяева льда играли вчетвером против шести соперников. Но гости от проигрыша не спаслись, а счет с 1:2 увеличился для них до 1:4. В пустые ворота Магнитки шайбы забросили Брент Сопел и Зараз Арзамасцев.
«Сегодня в ущерб атаке мы больше времени уделяли обороне. Это нам и принесло победу. Здорово сыграл Лазушин. Ребята вообще сегодня полностью выложились. Спасибо за характер», – прокомментировал игру наставник Кузни Анатолий Емелин.
8 октября «Металлург» будет принимать «Автомобилист», который приедет в Новокузнецк проиграв 7 матчей подряд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.