По халатности новокузнецких коммунальщиков пострадали 6 квартир

Жилые помещения обгорели из-за нарушения правил пожарной безопасности при сварочных работах.
Последний случай в южной столице Кузбасса произошел в доме №56 по улице Транспортная. С началом отопительного сезона в подвале появилась протечка.При проведении сварочных работ аварийной бригадой, отлетевшие искры вызвали сперва тление в подвале, а затем возгорание деревянного пола в кавртире на первом этаже. И хотя до прибытия пожарных огонь успел уничтожить всего один квадратный метр настила и закоптить небольшой участок стены, хозяевым квартиры сейчас придется делать ремонт.
Всего же при проведении электрогазосварочных работ по халатности работников новокузнецких коммунальных служб пострадали уже 6 квартир. В прошлом году, но за 12 месяцев — 11. В Кемерове за 8 месяцев 2009 года возгорания из-за сварки были зафиксированы 10 раз. Вот только были ли причиной пожара коммунальные службы выяснить не удалось, такую статистику кемеровские пожарные не ведут.
От подобных происшествий свое имущество можно обезопасить. Достаточно только во время проведения ремонтных работ на трассах отопления и водоснабжения не покидать жилых помещений, а по окончанию электрогазосварки во избежание возгорания от тлеющих ветоши и пакли требовать от работников коммунальных служб проливки места проведения огневых работ водой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.