В Прокопьевске пенсионер убил соседей при многочисленных свидетелях

Поводом к преступлению для 67-летнего мужчины стали постоянные ссоры с пожилой парой.
Черная кошка между соседями пробежала три года назад, после того, как развелись их дети, прожившие в браке 17 лет. Соседи периодически оскорбляли друг друга, не раз обращались в мировой суд в поисках справедливости. Очередное слушание состоялось утром накануне убийства. Как позже сообщил подозреваемый на допросе, твердое решение убить соседей, он принял еще во время слушания. Сперва мужчина решил облить их кислотой, но, увидев вечером семейную пару во дворе дома, схватил попавшийся под руку нож и металлическую трость и вышел к ним навстречу.
Пенсионер расправился со своими бывшими сватом и сватьей (которым было 68 и 79 лет) по очереди. На глазах у жильцов 16–квартирного дома. Самое ужасное, что никто из свидетелей не среагировал на происходящее, а милицию вызвали только после трагедии. К моменту прибытия милиционеров и мужчина, и женщина уже скончались от многочисленных ножевых ранений в брюшной полости.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, злоумышленника задержали через 10 минут после сообщения о случившемся ЧП. Когда сотрудники вневедомственной охраны увидели мужчину, похожего по приметам и подъехали к нему, пожилой человек не сопротивлялся и сразу же сел в патрульный автомобиль.
— Я устал от ссор и интриг с соседями, и сейчас счастлив, что наказал их, — заявил пенсионер на допросе.
Теперь за испытанное «счастье» дедуле грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.