Пассажирам электрички добавили комфорта

В Новокузнецк прибыл современный электропоезд. Отечественные разработчики оснастили его биотуалетом, камерами видеонаблюдения и кондиционерами. В первый путь электричка отправится в четверг со станции Новокузнецк.
Состав выпустил Демиховский машиностроительный завод. В отличие от предшественников его отличительной особенностью является комфорт и для машиниста, и для пассажиров. Курсировать современный электропоезд будет по маршруту Новокузнецк-Прокопьевск-Междуреченск.
Удобства для пассажиров начинаются уже при входе: герметизированные прислонно-сдвижные двери значительно снижают риск попасть в неприятную ситуацию. В салоне установлены мягкие раздельные антивандальные сиденья, система видеонаблюдения и кондиционеры, в одном из вагонов разместился биотуалет. Преимущества оценят и машинисты. Мониторы в кабине позволяют отслеживать ситуацию в вагонах. А в целом система управления позволяет водить состав практически без вмешательства человека.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.