«Металлург» переиграл «Салават Юлаев»

Новокузнецкий «Металлург» продолжает вопреки всему – отсутствию возможностей конкурировать в финансовом плане с другими клубами лиги и эпидемии травм игроков –удивлять хоккейный мир. В воскресенье сталевары обыграли «Салават Юлаев», который в последние годы считается одним из непререкаемых лидеров лиги.
С подачи Сергея Зиновьева, одного из сильнейших хоккеистов страны последних лет, гости сумели открыть счет. Денис Паршин, недавно перешедший в команду из ЦСКА, поразил ворота, защищаемые Александром Лазушиным. Однако «Металлург» отыгрался уже через четыре минуты. Антон Лазарев, в прошлом матче получивший удаление до конца игры, реабилитировался за тот проступок и забил гол Вадиму Тарасову, который в свое карьере посвятил «Металлургу» более 10 сезонов. Первый период завершался со счетом 2:1 в пользу «Кузни» – канадец Брент Сопел реализовал большинство.
Во втором периоде Сергей Емелин сделал результат равным. А в начале третьего периода Сергей Зиновьев поразил ворота родной для себя команды и счет превратился для «Металлурга» уже в угрожающие 2:3. Однако, как и в первом периоде, новокузнечане смогли быстро восстановить равновесие – прошло три минуты и Дмитрий Кагарлицкий отправляет третью шайбу в ворота соперника.
Развяка поединка наступила на 54 минуте. Канадец Рэнди Робитайл своим броском приносит успех «Металлургу» –4:3. И «Кузня» у некогда самого неудобного для себя соперника выигрывает уже четвертый матч из пяти последних проведенных.
Во вторник «Кузня» на своем льду будет принимать еще одного гранда отечественного хоккея – «Ак Барс».