Ребенка травмировало автоматическими дверями магазина

Вместо извинений администрация торгового заведения потребовала с родителей мальчика возместить ущерб за разбитое ударом стекло.
В минувшие выходные в единственном таштагольском супермаркете произошло ЧП. Семилетний ребенок, бросившись бежать за отцом, выходящим из магазина, на всей скорости врезался в стеклянные автоматические двери магазина, которые перед ним почему–то закрылись. Раздался звон разбившегося стекла и в следующее мгновение, оно рухнуло вниз. На счастье мальчика, его от удара отшатнуло назад, но несколько отлетевших осколков поранили ему лицо.Помимо порезов,ребенок при ударе получил еще и сотрясение мозга.
Но это выяснилось позже, уже в травмпункте, а в первую минуту родители, увидев залитое кровью лицо сына, перепугались не на шутку. И когда вышедшие на шум охранники спросили, как их зовут, и где живут, те без всякой задней мысли сказали требуемое.
Представьте, каково было их удивление, когда уже на следующий день им вручили акт об имущественном ущербе, с просьбой администрации магазина возместить причиненный вред.
— Сумма в этой бумаге не указана, написано, что пока подсчитывается, хотя о каких выплатах может идти речь? — возмущается Николай, отец пострадавшего ребенка. — Если бы Ваня упал по инерции вперед, эти стекла его просто убили бы. Да, мой ребенок разбил эту несчастную дверь, но, во-первых, он надеялся успеть пробежать, пока она была открыта, а во-вторых, ожидал, что эта дверь перед ним откроется. Он просто не успел затормозить. Я попытался администрации магазина сказать, что они неправы, но диалога не получилось. Меня в ответ обвинили в том, что я безответственный родитель, что не уследил за ребенком. Но сын-то оставался с дедом, я же не мог знать, что он побежит за мной.
Считая себя правыми, семья таштагольцев обратилась в правоохранительные органы. Сейчас по их заявлению проводится проверка.
К слову, в магазине даже не стали менять стекла на пострадавшей двери – заменили его фанеркой. По словам жителей города, с разбитой половинки даже не были убраны оставшиеся осколки, которые угрожают свалиться вниз при неосторожном толчке кого-либо из покупателей.
На снимке: Та самая опасная дверь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.