В Кемерове детей эвакуировали из-за коробки

В пятницу около 9.00 утра в школе № 31 Центрального района Кемерова нашли подозрительный предмет, который приняли за бомбу. Неизвестно откуда взявшуюся коробку в коридоре обнаружил один из учителей. Сотрудники школы немедленно сообщили об этом в полицию и эвакуировали детей из здания.
На сигнал приехала группа полицейских и кинолог с собаками. «Нам поступил сигнал о том, что в школе находится подозрительный предмет – картонная коробка. Мы приехали, оцепили здание школы, собаки обнюхали коробку и ничего не нашли. Она оказалась пустой, бомбы там не было», – пояснили в управлении МВД по городу Кемерово.
В школе №31 добавили, что сейчас учебный процесс восстановлен, дети благополучно учатся. «В общей сложности школьники находились на улице около часа», – ответили в учебном заведении. Откуда в коридоре появилась нарушившая покой коробка, сотрудники не знают.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.