Транспортники ожидали большего подорожания

Профсоюз кузбасских автотранспортников обратился к властям с просьбой повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 4-5 рублей. Однако с 1 ноября проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях подорожает на один рубль.
Увеличение стоимости проезда связано с ростом стоимости ГСМ, запчастей, материалов и тарифов на услуги транспортных перевозок, пояснили в администрации Кемеровской области. Как сообщала «Газета Кемерова», с четверга проезд в общественном транспорте подорожает до 10 рублей. Стоимость проезда для пенсионеров останется прежней – 4 рубля.
В областной администрации также отметили, что этот показатель остается одним из самых низких по Сибири. В Барнауле и Красноярске стоимость проезда в общественном транспорте составляет – 11 рублей, Омске и Иркутске – 12 рублей, Новосибирске – 13 рублей. В Томске проезд на автобусе стоит 12 рублей, трамвае и троллейбусе – 7 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.