Кемеровские милиционеры будут работать по карточкам

УВД Кемерова проводит эксперимент на территории Центрального района. Он должен отразить качество и оперативность реагирования на сигналы, поступающие от жителей.
Эксперимент продлится до конца октября. В течение всего месяца выезды сотрудников 1-го отдела милиции на место преступления будут сопровождаться тем, что потерпевшей стороне будет вручаться специальная «Карточка выезда наряда», в которой нужно будет написать свои данные (фамилия, имя, адрес проживания) и указать время прибытия стражей порядка на сигнал.
— Дело в том, что достаточно часто люди жалуются на непозволительную продолжительность времени, в течение которого милиционеры прибывают на место происшествия или преступления, — пояснили в пресс-службе УВД города. – Конечно, в работе милиционеров, как в любой другой, существуют свои трудности, часть которых можно объяснить материальными проблемами.. но порой, опоздания зависят исключительно от сознательности и ответственности самих сотрудников. И этот эксперимент, как раз и проводится сразу с несколькими целями. Первая – это контроль за временем приезда следственно-оперативной группы на место происшествия, а вторая — накопленные данные, должны позволить более детально и объективно проанализировать истинные причины, мешающие сотрудникам милиции прибывать на место преступления быстрее, чем это иногда получается.
По результатам эксперимента и на основе полученных данных будут приняты меры, позволяющие повысить эффективность оперативно-служебной деятельности и по возможности, устранить причины, негативно отражающиеся на работе сотрудников 1-го отдела милиции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.