В Кемерове появится свой «Винзавод»

В воскресенье, 11 октября, в пять часов вечера, в Кемерово состоится открытие арт-центра «Красочный завод». Такое название выбрано не случайно: арт-центр организован в здании бывшего анилино-красочного завода, в Кировском районе, на улице Черемховского,1.
«Красочный завод» планируется как уникальное пространство, где будет представлено всё разнообразие современной культуры. Бывший промышленный объект превратится в культурную площадку, наподобие московского «ВИНЗАВОДА».
В программе торжественного открытия арт-центра — экспозиции картин, фото, инсталяций; экспериментальная электронная музыка (Inorganic Blossoming (Кемерово), PSVSV (Томск)
Вообще же процесс открытия займёт минимум неделю. На протяжении всего этого времени произойдут разные мероприятия: от чтения лекций до проведения мастер-классов. Между прочим, в данном событии участие примут не только местные, но и питерские художники.Последние в Кемерове находятся не случайно: параллельно с открытием «Красочного завода» происходит роспись дома в Кировском районе арт-группой «33+1» в рамках проекта «АртПром».
Арт-центр будет функционировать на постоянной основе. В его стенах будут расположены скульптурные и художественные мастерские, а по мере «созревания» произведений в них будут проводиться выставки. Уникальность этого творческого центра в том, что мастерские сможет посещать любой желающий, причем совершенно бесплатно.
На снимке: Кемеровский арт-центр планируют сделать похожим на московский «Винзавод»

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.