В Прокопьевске девушка поймала грабителя

Молодая жительница Прокопьевска была крайне удивлена, получив от родной сестры телефонное сообщение о том, что ее сейчас избивает и грабит в собственном доме неизвестный человек. Так как девушка жила неподалеку, она решила немедленно выяснить в чем дело. На крыльце дома своих родителей (где и жила ее младшая сестра) она встретила незнакомца, выносящего из дома вещи. Не долго думая, решительная прокопчанка двинула мужчине в лоб поленом. Затем хрупкая девушка сумела связать его и доставить в милицию. При этом она очень рисковала: противник был крупного сложения и, как выяснилось позже, имел в прошлом судимость за убийство.
Задержанный оказался 23-летним местным жителем, сантехником одного из предприятий города. В поисках легких денег он залез через окно в дом, где по его мнению не должно было быть хозяев. Их, действительно, не было – дома находилась только их 17-летняя дочь. Впрочем, грабителя это не смутило: он избил девушку, сорвал с нее золотые украшения и спокойно принялся обшаривать дом…
Во время задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Против него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», — сообщает кузбасское ГУВД.
Кстати, местные милиционеры восхищены доблестным поступком молодой женщины, сумевшей обезвредить преступника. Руководство местного УВД планирует наградить храбрую горожанку за проявленное мужество.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.