В Кемерове бухгалтер «Росгосстраха» похитила 2 млн

Бывший главбух кемеровского филиала «Росгосстраха» призналась в том, что в течение двух лет похитила у компании 2,1 миллиона рублей. Женщина подделывала подписи и получала в кассе деньги по страховым случаям якобы для своих знакомых.
Главный бухгалтер, которая знала личные данные клиентов, уже получивших выплаты, оформляла новые документы. Подсудимая вписывала в бланки по страховым случаям банковский счет своего сожителя, сообщили в кузбасском управлении МВД России. В других случаях, пользуясь служебным положением, женщина брала деньги прямо в кассе, ссылаясь на то, что они предназначены знакомым.
Крупную недостачу обнаружили ревизоры из московского офиса компании. Занявшиеся делом следователи установили, что с апреля 2010 года по апрель 2012 года бухгалтер совершила подобным образом 20 хищений.
Свою вину женщина признала, сотрудничала со следствием и полностью возместила ущерб. Суд признал бывшую сотрудницу компании виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.