Локомотив сбил 18-летнюю маму в наушниках

В Кузбассе из-за наушников произошел очередной несчастный случай на железной дороге. Молодая мама не услышала сигналы приближающегося поезда и едва не погибла под его колесами.
В понедельник 18-летняя жительница Прокопьевска, оставив годовалого ребенка на попечение бабушки, отправилась за продуктами в магазин, который находился за железной дорогой. Чтобы не скучать в пути, она надела наушники мобильного телефона и включила музыку на полную громкость. С любимой мелодией она не рассталась даже тогда, когда шла по перрону к ближайшему настилу, собираясь перейти железную дорогу. Не услышав из-за наушников, как подает сигналы приближающийся поезд, женщина шагнула на настил прямо под колеса локомотива.
«Причиной несчастного случая послужило несоблюдение пострадавшей элементарных правил безопасного поведения в зоне повышенной опасности. Девушку спасло только то, что скорость состава в момент наезда была невысокой. С переломами и ушибами пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение. После оказания необходимой врачебной помощи она смогла вернуться домой», –сообщил начальник линейного отделения полиции на станции Прокопьевск Антон Конотопцев.
Материалы по данному происшествию вскоре будут направлены для проведения доследственной проверки. Как комментируют следователи, с начала года на железных дорогах Кузбасса уже пять человек получили травмы, переходя через пути в наушниках и не услышав предупредительные сигналы локомотива.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.