Беловчанин задушил женщину и забрал ее машину

В Новокузнецке задержан подозреваемый в убийстве 25-летней женщины, который, по предварительным данным, хотел заработать на продаже ее автомобиля. Житель Белова попросил подвезти его и по дороге задушил потерпевшую ремнем безопасности.
Убийство произошло 30 августа в Белове, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. Утром беловчанка уехала на работу, а около 19.00 ее супруг сообщил в правоохранительные органы о пропаже жены. Тело 25-летней женщины с признаками насильственной смерти было найдено на следующий день вблизи грунтовой дороги.
Автомобиль потерпевшей был объявлен в розыск и позже задержан в Новокузнецке. За рулем находился 26-летний житель Белова, который дал признательные показания.
Он рассказал, что ранее не был знаком с убитой, попросил подвезти его. В пути решил забрать автомобиль. Задержанный накинул женщине на шею ремень безопасности и задушил, после чего снял драгоценности, забрал сотовый телефон и вытащил тело из машины. Он скрылся на автомобиле, который намеревался продать на новокузнецком рынке.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос о заключении задержанного под стражу.
В СУ СК по Кемеровской области «Газете Кемерова» сообщили, что потерпевшая работала торговым представителем. Кроме того, в ведомстве не подтвердили информацию о том, что преступников было несколько, и они ранее судимы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.