Машина без водителя попала в ДТП в Новокузнецке

На видеохостинге YouTube появился ролик, на котором автомобиль без водителя выехал на дорогу в Новокузнецке. Машина врезалась в ограждение, едва не столкнувшись с другим транспортом.
Видео было размещено 27 сентября 2013 года, когда произошла авария, не уточняется. Видеорегистратор, установленный на машине новокузнечанина, запечатлел, как в темное время суток белый «ВАЗ-21099» выехал на кольцо у Дома быта. Автомобиль медленно выкатился на дорогу, едва не спровоцировав столкновение с другими машинами. После этого «ВАЗ» заехал на бордюр и врезался в металлическое ограждение.
Отметим, что случаи, когда транспорт без водителей самопроизвольно начинает движение, происходят нередко, в том числе в Кемеровской области. Так, летом 2012 года Toyota Corolla выкатилась на перекресток в том же Новокузнецке. Тогда ДТП не произошло по счастливой случайности.
А вот в мае 2013 года в Кемерове грузовик без водителя въехал в постройку на территории АЗС. В большинстве подобных инцидентов владельцы транспортных средств забывают ставить их на ручник.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.