Бизнес-ланч в «Ланч-Трио»

Кафе / Новокузнецк, улица Орджоникидзе, 17
Сегодня мы представляем вам очередной обзор с бизнес-ланча из Новокузнецка. Из кафе, которое располагается в Центре города. Мимо этого кафе, которое открылось далеко не вчера, я прогуливался не раз. Но вот посетить это заведение желания у меня не появлялось. Дело не в том, что я слышал что-то не очень хорошее об этом месте. Нет, ничего такого я не слышал. Ни хорошего, ни плохого. Но вот внешнее оформление кафе как-то меня совсем не располагало к его посещению. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится. Поэтому я не претендую на истину в первой инстанции. Так что не нужно воспринимать мое личное мнение за единственную правду. Вы можете сами посмотреть фотографию внешнего вида кафе и сформировать свое мнение, согласившись со мной или нет.
И так, в «Ланч-Трио» я был впервые. Зайдя в кафе, обнаружил, что есть два зала слева и справа. Слева мне зал показался посолидней, но людей я увидел в правом зале, делающих заказ, так что отправился туда. Первое, что меня удивило, что заказ надо делать прямо на кассе. В последний раз с таким сталкивался в «Уюте» в Журавлях. В общем, за баром на стойке располагалось меню в виде распечатанного листа формата А4 в мультифоре. Всего их было две копии на стойке так что подходи, заказывай и тут же оплачивай. Все не отходя от кассы. Так что извините, но сделать полноценное фото этого меню мне не удалось. Все было так молниеносно. Получилось то, что получилось.
Что касается интерьера, то его как такового особо и не было. Все обычно и буднично. Обычные столы с офисными стульями. Причем столов было не много. Около пяти. Но за ними стояла на пара стульев, а больше. Так что вполне возможно, что теоретически, компанию во время ланча мог мне составить и кто-то не знакомый, если бы ни один из пустых столов не был бы свободен. Однако на время моего визита столы свободные были, так что кушал я за столом один. Окинув взглядом помещение кафе, мне что-то не было весело. Непонятные картины на стенах в виде интерьера, следы от такое ощущение ранее отодранных наклеек от жевательных резинок….В общем сразу понятно, что ты не в ресторане. Сюда так быстро забежать перекусить глядя в свою тарелку — и дальше по делам. Из развлечений была плазма. Одни из посетителей хотели посмотреть «Интернов», так что и мне волей-неволей пришлось делать это вместе с ними за компанию, чему я был не рад.
Ну а теперь перейдем непосредственно к обеду. Из «холодных закусок» в меню были 4 вида салатов и «курица по-гречески». Цена от 25 рублей до 49. Я взял салат «Праздничный». Из ветчины, кукурузы, сыра косички, сухариков и заправленного майонезом. Ну что тут сказать про салат. Салат как салат. Хороший. Продукты все свежие. Майонеза было не так много. Ветчины — не два кусочка. Все, что представлено из ингредиентов в салате, я не только видел на глаз, но и ощущал по вкусу. А такое бывает не всегда и не везде.
Далее — суп. Здесь их три вида — от 27 рублей до 45. Самый дорогой — это рассольник. В меню он был указа как суп с мясом. А вот остальные — борщ и куриный бульон были заметно дешевле. Я подумал, что это, наверное, из-за того, что нет приписки «с мясом». Я заказал борщ, который был на 2 рубля дороже бульона. И не прогадал. В плане того, что мяса действительно в супе не было. Ни грамма. Однако борщ пусть и без мяса, но всего за 27 рублей — был очень даже нормален. Где за такие деньги можно еще поесть горячий суп и чтобы по вкусу был не противен? Борщ меня в целом устроил, за исключением того, что картошка была в супе крупной и что сварен он был, такое ощущение из капусты, которая больше подходила бы к супу щи. Потому что по вкусу он был кисловатым. Но меня это не особо напрягло.
На второе было на выбор 7 блюд. Выбор — разнообразный. Цена от 49 рублей за котлету и заканчивая свининой «По-царски» за 110 рублей. С гарниром тоже выбор не скудный — 6 видов. Я заказал за 95 рублей «Бефстроганов» с картофельным пюре. Возможно кому-то не понравится как сделана фотография этого блюда, но на вкус, скажу я вам, было неплохо. Говядина, правда, была чуть жестковата, но прожевать вполне ее можно было без особых усилий. Картошка была не горячей, а скорее теплой, но мне это тоже было не принципиально. В общем, вторым я остался скорее доволен, чем нет.
С выбором напитков тоже был порядок. Я заказал чай. Обычный черный чай. Выпил его с удовольствием. Также в мои траты вошел один кусочек серого хлеба стоимостью 1 рубль. Обслуживание понравилось тем, что весь мой заказ принесли чуть ли не сиюминутно. А за обед я заплатил еще до его начала. Так что все было быстро.
Мой личный вердикт: обедать здесь можно. Но я туда больше не пойду. Потому что я как-то привык к заведениям посолидней что ли. А так, по кухне особых замечаний у меня к «Ланч-Трио» нет. Но вот обстановка внутри кафе — совсем не располагающая.
Внимание, оценки!
Кухня (4,3):Соответствие кухни направлению заведения – 5, качество блюд и продуктов – 4, соответствие цены – 4.
Сервис (5): Вежливость персонала – 5, знание меню и кухни – 5, уровень обслуживания – 5.
Интерьер (2,3): Выдержанность единого стиля – 3, дизайн – 2, ощущение комфорта – 2.
Общий балл: 11,6
Шкала оценки заведения: 13-15 баллов – отлично / 10-12 баллов – хорошо / 7-10 баллов – нормально / 5-7 баллов – плохо / 5 баллов – ужасно

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.