В Кемерове машина перевернулась на обычном повороте

Накануне на улице Двужильного водитель автомобиля «Москвич», возвращаясь домой, «немножко» полихачил. Перед поездкой мужчина разбавил свою кровь дозой алкоголя, и неудивительно, что уже через несколько сотен метров быстрой езды не справился с управлением. На незначительном повороте водитель не сумел удержать машину на дороге и старенький «Москвич» перевернулся на левый бок и замер в таком положении.
К счастью водителя, для него эта история закончилась без травм. Пока он соображал, что случилось, и пытался выбраться из машины, на место происшествия подъехали инспекторы ДПС, которым о произошедшем сообщили очевидцы ДТП.
— Машина уже старая, рулевое управление плохонькое, вот и не справилась с виражом, занесло — сетовал водитель милиционерам. Однако при разговоре с ним инспектора заметили, что от мужчины попахивает перегаром. Однако подтвердить или опровергнуть подозрения инспекторов, пройдя медицинское освидетельствование, водитель отказался.
— Но уйти от ответственности ему таким образом не удалось, — пояснил Павел Подбородников, из отдела пропаганды горГИБДД. — За отказ от медосвидетельствования предусмотрена такая же ответственность, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На водителя был составлен административный материал. Теперь ему грозит лишение водительского удостоверения на срок от 18 до 24 месяцев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.