Вынесен приговор по делу о смерти посетителя Resident

Участник массовой драки в кемеровском караоке-баре Resident, в которой погиб мужчина, приговорен к пяти годам строгого режима. Также обвиняемого обязали выплатить компенсацию морального вреда в полмиллиона рублей.
Суд признал виновным 25-летнего Виталия Адама, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Ему вменяли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Установлено, что Адам и 24-летний потерпевший участвовали в драке двух компаний в караоке-баре. Подсудимый ударил оппонента кулаком в область шеи, от чего тот упал. После этого он получил еще несколько ударов ногой по голове. Судмедэкспертиза показала, смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда.
Напомним, драка в кафе Resident на улице Дзержинского 23, б произошла 6 мая 2013 года. К прибытию полицейских участники потасовки успели скрыться. На месте было обнаружено тело мужчины.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.