«Кузня» обыграла еще одного лидера КХЛ – «Ак Барс»

В четверг новокузнецкий «Металлург» по буллитам выиграл выездной матч против казанского «Ак Барса» – 5:4. Подопечные Германа Титова одержали вторую победу подряд, лишив очков еще одного лидера чемпионата.
Об этом сообщается на сайте «Металлурга». Первый период встречи прошел с переменным успехом. Счет открыли хозяева, однако Евгений Лапенков быстро ответил точным броском. Играя пятеро на трое, «Ак Барс» не смог реализовать большинство. Но уже при игре в равных составах Тим Стэплтон вывел казанцев вперед.
Однако во второй 20-минутке ситуация резко изменилась. «Металлург» трижды поразил ворота Константина Барулина, сделав счет 4:2. Отметим, что «Ак Барс» на данный момент является самой надежной командой «Востока».
Под занавес второго периода казанцы отквитали одну шайбу. А Стэплтон в третьем игровом отрезке восстановил статус-кво, оформив дубль. В дополнительное время у Дамира Жафярова был реальный шанс добыть победу для «Кузни», но у него не получилось переиграть Барулина. Однако в серии буллитов «Ак Барс» не забил ни разу, тогда как Кертис Маклин свой буллит реализовал.
Новокузнецкий «Металлург» после серии из 11 поражений одержал две гостевые победы подряд. При этом «Кузня» выиграла у «Динамо» и «Ак Барс», которые на данный момент занимают соответственно третью и вторую строчку в чемпионате КХЛ. «Металлург» остается на последней позиции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.