Пилот «ЮТэйр» умер в Китае перед вылетом в Кемерово

Командир воздушного судна, выполнявшего рейсы авиакомпании «ЮТэйр» из Кемерова в Китай и обратно, скоропостижно скончался перед вылетом в Кемерово. Инструктор судна умер в китайской гостинице во время трехдневного отдыха между рейсами.

49-летний летчик скончался в ночь с 17 на 18 февраля в гостинице на острове Хайнань, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Самолет, которым руководил покойный, выполнял рейсы «ЮТэйр» по маршруту Кемерово –Хайкоу – Кемерово.
Известно, что командир судна привлекался как КВС-инструктор для проверки квалификации и тренировки летного состава на самолетах Boeing 767-200/300, поставка которых ожидается в авиакомпании. Рейс от 17 февраля он выполнял в дополнение к штатному экипажу из двух пилотов.
Его общий налет в феврале 2014 года составил 31 час. Налет в предыдущий месяц также находился в пределах санитарной нормы.По факту смерти пилота проводится расследование.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.