Движение «СтопХам» объявили незаконным в России

Такое решение по требованию Минюста принял Мосгорсуд в октябре 2015 года. В конце марта 2016 года организацию официально исключили из ЕГРЮЛ.
В суде информационному агентству «ТАСС» рассказали, что «организация ликвидирована за неоднократные и грубые нарушения требований законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций, которые носят систематический характер». Лидеры «СтопХам» также не предоставили отчеты о своей деятельности за 2013 год, что является нарушением действующего законодательства, которое регулирует деятельность общественных движений и организаций.
Кроме того, в нарушение закона отсутствовали данных о руководителях движения в необходимом объеме. Суд назвал организацию незаконной и «представляющей угрозу публичному порядку и режиму законности в деятельности всех институтов гражданского общества». Представители «СтопХама» на судебные заседание не явились. С 21 марта 2016 года деятельность движения будут рассматривать как незаконную.
Как писала «Газета Кемерова», в Кузбассе организация «СтопХам» не снискала популярности. Ее деятельность прекратили еще в 2013 году.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.