Кузбасская полиция поймала насильника, который скрывался от правосудия 18 лет

В Кемеровской области предъявили обвинение мужчине, который 18 лет назад совершил изнасилование. Всё это время подозреваемый находился в федеральном розыске.
По версии следствия, 1 февраля 1998 года пять мужчин посадили в автомобиль трёх девушек, одна из которых была несовершеннолетней, и изнасиловали их, рассказали в СУ СК Кузбасса.
«Все преступники скрывались от следствия, однако к 2009 году двух обвиняемых удалось задержать, им вынесли обвинительные приговоры. Ещё два причастных к преступлению мужчины избежали наказания за истечением срока давности», – пояснили в следкоме.
В ноябре 2016 года полиция установила местонахождение последнего подозреваемого, которого задержали в Ачинске Красноярского края, где он скрывался от правосудия. Следствие возобновило производство по делу, которое ещё в 1998 возбудила прокуратура Таштагола.
Обвиняемый признал свою вину, дал показания, сообщил, что от следствия действительно скрывался. Сейчас он находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.