Отвергнутый влюбленный «заминировал» вокзалы

Ревность подвигла 27-летнего мысковчанина трижды сообщить в милицию о готовящихся в Новокузнецке терактах.
Началось с того, что дежурный межмуниципального ОВД «Междуреченский» принял сигнал о подготовке к теракту на новокузнецком железнодорожном вокзале. Звонивший сообщил, что взрыв хотят устроить трое мужчин и женщина. Немедленно все экстренные службы выдвинулись на вокзал, оцепили и осмотрели здание.
Через восемь минут после первого звонка последовал второй: тот же человек рассказал, что у террористов при себе тротил, детонаторы и гранаты Ф-1.
Третий звонок поведал, что на автовокзале Новокузнецка тоже готовится теракт.
Однако полицейские не нашли ни террористов, ни бомб, зато обнаружили «телефонного доброжелателя». Выяснилось, что молодого мысковчанина месяц назад бросила девушка. Он с горя запил. Накануне его хулиганства бывшая возлюбленная сказала ему, что пребывает с тремя кавалерами в Новокузнецке.Ревность и желание мести заставили брошенного парня выдумать теракты и сообщить о них в правоохранительные органы.
Своей вины мужчина не отрицает. Сейчас в отношении него начато уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Ревнивец может получить до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.