Спаситель детей получил заслуженную награду

Слесаря-сантехника из Белово, спасшего из огня двух маленьких детей, наградили грамотой и премией.
Заслуженную награду вручил исполняющий обязанности главы города Белово Игорь Гусаров.
Первым пожар на пятом этаже дома №45 по улице Советской заметил слесарь-сантехник Беловского жилуправления Александр Кузьминых. Соседи сказали, что в доме находится двое детей без родителей. Александр тут же бросился на помощь – ему повезло, и дверь в квартиру оказалась незапертой. До приезда пожарных вместе с соседями он нашел и вынес одного ребенка, второго отыскать было труднее: заметно усилилось задымление в доме.
Тем не менее решительный спаситель закрыл лицо влажным полотенцем и поспешил на выручку второго малыша. В итоге обоих ребятишек – мальчика и девочку трех лет – удалось спасти.
А потом и пожарные расчеты за полчаса потушили огонь. В квартире возле кровати, где играли дети, были найдены разбросанные спички.
Малышей доставили в реанимацию, так как они все же наглотались дыма, затем их перевели в отделение раннего детства детской городской больницы №1. Сейчас здоровье ребят вне опасности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.