В Кузбассе открыто пять пляжей из двадцати

На сегодняшний день пять пляжей и три зоны отдыха допущены к эксплуатации. Всего же этим летом в области планируют открыть 20 пляжей.
По данным МЧС по Кемеровской области, открыты пляжи в Новокузнецке (станция «Водная», Запсибовские карьеры «Нептун», «Дельфин» и «Парус») и в Кемеровском районе (санаторий «Кедровый бор»), а также зоны отдыха: на озере Красном в Кемерове и одна в Мариинске на реке Кия.
В ближайшие дни загорать и купаться можно будет еще на трех пляжах: в Тисульском районе (озеро Песчаное) и в Новокузнецке (Байдаевские карьеры «Золотая рыбка», «Пурга»).
— Сейчас проводится месячник безопасности на водных объектах Кузбасса. Ведется организация спасательных постов на пляжах и зонах отдыха, выявление незарегистрированных мест отдыха на воде, профилактическая работа с населением, — пояснили в пресс-службе МЧС, — Главное управление МЧС по Кемеровской области обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности на отдыхе у водоемов. Не забывайте, что беспечность при купании в необорудованных местах и несоблюдение мер предосторожности, может привести к несчастным случаям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.