Кемеровчане сочли свой город удобным для жизни

Кемерово – один из самых удобных для жизни городов России, показали результаты опроса Центра стратегических исследований Росгосстраха. 90% горожан, участвовавших в исследовании, согласились с этим утверждением.
Выше в рейтинге поднялись только Тюмень (96%), Пенза (93%), Набережные Челны (92%) и Томск (91%). Те же 90% новосибирцев согласны с тем, что их город удобен для жизни.
Наименее комфортным из всего списка оказался Новокузнецк. Только 56% респондентов из южной столицы Кузбасса сочли его удобным. Также в это число вошли Курган (57%), Москва (67%) и Владивосток (68%).
Кроме того, исследователи спросили у горожан, довольны ли они своей жизнью в целом. Среди кемеровчан таких оказалось 79%, новокузнечан – 76%. Наиболее довольные россияне, судя по результатам опроса, живут в Тюмени (85%), Набережных Челнах (84%), Казани, Москве и Санкт-Петербурге (по 83%). Менее всего удовлетворены жизнью респонденты из Волгограда (71%), Костромы (72%) и Саратова (74%).
В исследовании приняли участие свыше 11 тысяч россиян из 36 городов страны. Отметим, что при обработке результатов не учитывалось мнение не определившихся с ответом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.