Кузбассовец «заминировал» здание из-за детей

Полицейские задержали мужчину, «заминировавшего» социально-реабилитационный центр в поселке Тисуль. Отец двоих детей решил отомстить за то, что ему запретили встретиться с детьми.
Накануне около 11.00 в дежурную часть отдела МВД России по Тисульскому району поступил сигнал о том, что в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних заложено взрывное устройство. Экстренные службы поселка были стянуты к учреждению. Персонал центра и воспитанников эвакуировали. Полицейские обследовали помещение, но взрывного устройства не обнаружили. Тогда оперативники приступили к поиску шутника.
«Уже через час был задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний местный житель, отец двоих детей, находившихся в данном учреждении. Не так давно он был лишен родительских прав за систематическое пьянство и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В этот день он пришел в социально-реабилитационный центр, чтобы увидеться с детьми, вот только перед визитом изрядно выпил спиртного. Во встрече пьяному мужчине отказали, а спустя время в полицию поступило сообщение о минировании», –сообщил официальный представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.
Задержанный признался, что решил отомстить сотрудникам реабилитационного центра за то, что они не дали ему встретиться с детьми. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.