«Кузбасс» отобрал очки у олимпийских чемпионов

Волейболисты «Белогорья», как и в матче первого круга Суперлиги, смогли одолеть «Кузбасс» только на тай-брейке. Кемеровчане вырвали победу в двух партиях и записали в свой актив одно очко.
Матч 18 тура российского чемпионата состоялся в Белгороде. Напомним, что в составе «Белогорья» играют четыре действующих олимпийских чемпиона – Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей, Дмитрий Ильиных и легенда российского волейбола Сергей Тетюхин. Однако самый титулованный клуб страны вновь с трудом одержал победу над «Кузбассом» – матч в Кемерове также закончился победой «Белогорья» в пяти сетах.
Уступив первую партию, подопечные Дениса Матусевича в игре на «больше-меньше» взяли два следующих сетах. При этом гости проигрывали по ходу, но им удавалось сократить разрыв и нужные очки. Однако мастерство хозяев, в частности, 86% в атаке у Мусэрского, и поддержка трибун сыграли свою роль. Итоговый счет – 3:2 (25:19; 25:27; 24:26; 25:17; 15:11).
Кемеровчане в целом остались довольны матчем. «Думаю, сегодняшняя игра была для нас неплохой, – цитирует пресс-служба «Белогорья» доигровщика «Кузбасса» Бьорна Андрае. – В Белгороде всегда непросто играть. Думаю, в первых трех сетах наша команда показала неплохой уровень. В концовке второго и третьего сета мы постаралисьусилить подачу. «Белогорью» было непросто играть на высоких мячах. Иначе с хорошего приема они часто играют через Мусэрского, а его остановить практически невозможно. Усилили подачу, выиграли партию-другую, и у нас появились возможности».