«Мисс Кемерово-2013» стала студентка из КемГУ

Победительницей городского конкурса красоты «Мисс Кемерово-2013» стала будущий экономист из КемГУ Екатерина Бондаренко.
Самой красивой девушке города 20 лет. В подарок «Мисс Кемерово-2013» получила корону, автомобиль Daewoo Nexia, право участвовать в финальном кастинге федерального конкурса красоты, а также в ежегодном московском проекте «Супермодель».
Фоторепортаж с события смотрите здесь.
Титул первой вице-мисс достался студентке КузГТУ Ольге Кузьменко, которая получила съедобную корону от одного из спонсоров конкурса — кофейни «Ле Мур». Вторая вице-мисс – Екатерина Шуткевич, студентка четвертого курса Кузбасского института экономики и права.
В финал конкурса вышло 22 претендентки в возрасте от 16 до 23 лет, почти все они – студентки кемеровских вузов. Конкурс состоял из двух этапов. В первом конкурсантки дефилировали в спортивной одежде, купальниках и вечерних платьях. После дефиле жюри определило десятку претенденток на звание «Мисс Кемерово-2013».
В заключительном этапе девушек ждал выход в свадебных платьях и конкурс на эрудицию, где финалисток просили вспомнить герб Кемерова, трех великих русских поэтов и композиторов. Также, помимо прочего, прозвучали вопросы «Что вы сейчас читаете?» и «Кто построил Эйфелеву башню?» О том, как девушки справились с этим испытанием, читайте в ближайшее время в репортаже «Газеты Кемерова».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.