Ученые связали размеры яичек с отцовскими качествами

Мужчины с небольшими яичками больше времени тратят на воспитание детей, чем отцы с крупными мошонками, считают американские антропологи. О результатах исследования, опубликованных в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает РИА Новости.
Ученые предположили, что размеры яичек связаны со степенью вовлеченности отцов в ухаживание за детьми. Джеймс Риллинг из университета Эмори в Атланте не исключил, что мошонка может уменьшаться после появления на свет ребенка. Объяснение, по мнению ученого, стоит искать в том, что концентрация тестостерона в организме мужчины падает после того, как он становится отцом.
Такие выводы антропологи сформулировали, проведя эксперимент, с помощью которого пытались установить характерные отличия заботливых и плохих отцов. В нем участвовали 70 мужчин. В ходе исследования были проанализированы все нюансы работы их организма. Также была оценена привязанность участника эксперимента к детям. Мужчины заполняли анкету и проходили тестирование на реакцию мозга на фотографии отпрыска.
Результат исследования стал неожиданным: отцовские качества зависят от размера яичек. Мужчины с небольшой мошонкой сильнее реагировали на снимки младенцев и сведения в анкетах говорили о том, что они заботливые отцы. Однако это пока остается предположением американских антропологов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.